企業參訪

第一梯次名單  (6/23 星期四)

編號姓名學校名稱系所別年級
101 戴靖芬 中華大學 企業管理學系 3
102 蘇意筑 清華大學 工工系 3
103 劉鈺玲 明志科技大學 化學工程系 4
104 張瑋寧 龍華科技大學 化工與材料工程 4
105 劉香明 清華大學 中國文學系 3
106 許芯茹 中華大學 企業管理學系 2
107 李佳玲 中華大學 企業管理學系 2
108 張真穎 中華大學 企業管理學系 2
109 王昊平 清華大學 計財系 2
110 施依廷 交通大學 電子工程學系 2
111 劉芷伶 交通大學 電工系 2
112 蘇瑩峰 交通大學 機械工程學系 3
113 張昕宇 明志科技大學 材料系 4
114 羅翊豪 清華大學 動機系 4
115 林志威 交通大學 機械系 3
116 張睦舶 交通大學 機械工程學系 3
117 張子健 清華大學 工程與系統科學系 2
118 裘芸茜 清華大學 科技管理學院學士班 1
119 袁嘉宏 清華大學 工學院學士班 2
120 江政倫 交通大學 管理科學研究所 2




 第二梯次名單  (6/29 星期三)

編號 姓名 學校名稱 系所別 年級
201 戴靖芬 中華大學 企管系 3
202 王聖伯 台北科技大學 材料與資源工程系 2
203 徐嘉興 明新科大 工管系 3
204 蘇意筑 清華大學 工工系 3
205 何欣蓉 清華大學 科技管理學院學士班 2
206 劉鈺玲 明志科技大學 化學工程系 4
207 張瑋寧 龍華科技大學 化工與材料工程系 4
208 馬志成 交通大學 材料所 2
209 薛宇翔 清華大學 材料系 2
210 許皓鈞 台灣大學 電機系 1
211 張昕宇 明志科技大學 材料工程系 4
212 陳妮君 彰化師範大學 財務金融技術學系 2
213 陳姿宜 勤益科技大學 財務金融技術學系

 -

214 蔡正範 成功大學 材料所 1
215 張涴倫 清華大學 科技管理學院學士班 2
216 劉芷伶 交通大學 電工系 2
217 陳俞文 大同大學 材料工程系 1
218 陳家維 明志科技大學 材料工程系 4
219 鍾昀祐 清華大學 工科系  3
220 吳家駿 清華大學 工科系 3
221 曹翔崴 清華大學 理學院學士班 4
222 鍾承祖 清華大學 材料系  4
223 顏敏修 清華大學 材料系 2
224 袁嘉宏 清華大學 工學院學士班

2

225 陳佳蔚 交通大學 材料系 2
226 姜采君 交通大學 材料科學與工程 2
227 陳泰穎 清華大學 工學院學士班 2

 第三梯次名單  (7/15 星期五)

編號 姓名 學校 系所別 年級
301 黃凱辰 清華大學 動力機械系 2
302 劉逸文 南台科技大學 財務金融系 4
303 傅怡璇 政治大學 斯語系 1
304 陳宜婷 臺灣師範大學 機電系 -
305 蘇意筑 清華大學 工工系 3
306 胡定安 元智大學 電機系 1
307 蔡政錩 台中科技大學 財金系 5
308 張明萱 台北大學 公共行政暨政策系

-

309 劉芷伶 交通大學 電工系 2
310 鄔明清 清華大學 科管院學士班 2
311 蘇柏睿 國立清華大學 電機系 3
312 Alston Kau University of Maryland Bioengineering Junior
313 Anagh Singh National Institute of Technology Karnataka, Surathkal   Senior
314 Anmol Gupta Harvard   Junior
315 Annie Chang University of British Colombia   Sophomore
316 Annie Lin University of Wisconsin - Madison   Masters
317 Ayman Elkasaby Cairo University   Masters
318 Benny Ku (邱俊傑) RWTH Aachen University   Senior

319

Danendra Singh Delhi Technological University, India electrical engineering Junior
320 Francesca Toso Università Iuav di Venezia Design Sciences PhD
321 Jame Cho UT Austin   Senior

322

Jim Lee UC San Diego Math and Computer Science Senior
323 Judy Pao University of Michigan   Sophomore
324 Katie Chang (張永恩) Johns Hopkins University   senior
325 M. Karthickraj NCU, Zhongli Department of Optics and Photonics Sophomore
326 Manu Kumar Sharma Indian Institute of Technology, Patna Computer Science and Engineering Junior
327 Matthias Tsai EPFL Bioengineering Junior
328 Mehrzad Mortazavi Isfahan University of Technology Software Engineering  
329 Parinaz Nasr Esfahani Isfahan University of Technology Software Engineering Senior
330 Philip Chung Georgia Institute of Technology Mechanical Engineering freshman